Предмет: Физика,
автор: Elzanochka0000000000
Какого количество веществам в 2г углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
количества вещества: υ
масса вещества: m
Молярная масса: M
Углекислый газ: СО₂
1) М(СО₂)=12+2*16=44 г/моль
2) υ=m/M=2г/(44г/моль)=1/22 моль ≈0,045 моль
ОТВЕТ: 0,045 моль
масса вещества: m
Молярная масса: M
Углекислый газ: СО₂
1) М(СО₂)=12+2*16=44 г/моль
2) υ=m/M=2г/(44г/моль)=1/22 моль ≈0,045 моль
ОТВЕТ: 0,045 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Angelina7952
Предмет: Математика,
автор: dasha14048925
Предмет: Алгебра,
автор: Angelina7952
Предмет: Биология,
автор: ДилназКабылова
Предмет: Математика,
автор: жони1