Предмет: Химия, автор: Maley8

вычислите массу 5% -ного раствора содержащему 8 г фосфата калия

Ответы

Автор ответа: Lojke
0
Дано:
ω(фосфата калия)=5%
m(фосфата калия)=8 г.
Найти:
m(раствора)=??
Решение:
ω(фосфата калия)=m(фосфата калия) / m(раствора) * 100%
Выразим отсюда m(раствора)
m(раствора) = m(фосфата калия) / ω(фосфата калия) *100% = ( 7 / 5% ) * 100% = 140 г.
Ответ:
Масса раствора составляет 140 г.
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: Аноним
Ситуационная задача:
Ежов после освобождения из исправительной колонии обратился в отдел кадров организации, в которой он работал до осуждения подсобным рабочим, с просьбой принять его на работу токарем 4 разряда - по специальности, полученной им в исправительной колонии.

В связи с тем, что до осуждения Ежов работал плохо, часто нарушал дисциплину, ему было отказано в приеме на работу.

После того как в отдел кадров с просьбой о трудоустройстве Ежова обратился участковый инспектор милиции, администрация согласилась принять Ежова подсобным рабочим, пообещав перевести его на квалифицированную работу, если он в течение года покажет себя добросовестным, дисциплинированным работником.

Согласны ли вы с позицией, занятой администрацией организации?

Каков порядок трудоустройства лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание?
Предмет: Математика, автор: yura01247
Предмет: Математика, автор: anna898989000