Предмет: Физика, автор: Alexkramareff98

Hадиоприёмник включен в сеть под напряжением 220 В.Сила тока в цепи 0,4 A. Сколько электроэнергии( в кВт * ч) расходуется за 3 ч работы приемника?

Ответы

Автор ответа: zanuda1
0

Расходуемая мощность: P=U*I=220В * 0.4 А= 88Вт. За 3 часа будет израсходавано  Е = t*P=0.088кВт * 3 ч = 0.264 кВт*ч

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Потребляемая электроэнергия, есть совершённая работа:

A=N*t

t = 3 часа

N=I*U=220*0,4=88 Вт

Размерность потребления энергии кВт*ч

88 Вт = 0,088 кВт

A=0,088*3=0,264 кВт*ч.

 

Похожие вопросы