Предмет: Физика, автор: NastiaDancer777

Сигнал звукового эхолота, посланный с аппарата космического корабля, находящегося на высоте 1 км от поверхности Венеры, отражен от нее через 8 с. С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!! решить в виде " задачи"...

Ответы

Автор ответа: 1961uvg
0
H=v*t/2
H - высота=1000 м
v = скорость
t = время туда и назад
v=2*H/t
v=2*1000/8=250 м/с


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: livakovskamasha