Предмет: Физика, автор: Home456

3 проводника соединены последовательно, 1ый проводник R1=4 ом, а 2ой R2=6 ом, а U=4 B на третьем проводнике. U=24 B в сети. Найти R третьего проводника.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: Mamedka75
0
I=0.5  U1=IR1=0.5*4=2 В    U2=0.5*6=3 В

R=R1+R2=4+6=10 ОМ
U=U1+U2=2+3=5 В

ПРОВЕРКА U/R=5/10=0,5 А
Похожие вопросы