Предмет: Физика,
автор: vikahugaeva
определите давление,оказываемое на лунный грунт астронавтом,если его масса со снаряжением 175 кг,а ботинок оставлял след площадью 410 см в квадрате.Сила тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше,чем на Земле.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=175кг
S=410см²
Hтяж.налуне в 6 раз <
СИ:
410 см²=0,041м²
р=H/S
F=Р=mg
F=175×10:6≈291(Н)
р=291:0,041≈7097(Па)
Ответ: 7097Па
m=175кг
S=410см²
Hтяж.налуне в 6 раз <
СИ:
410 см²=0,041м²
р=H/S
F=Р=mg
F=175×10:6≈291(Н)
р=291:0,041≈7097(Па)
Ответ: 7097Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: medina251118
Предмет: Английский язык,
автор: xanimbayramova58
Предмет: История,
автор: Darri11
Предмет: Математика,
автор: vipolga2012
Предмет: Физика,
автор: sandraalexsas