Предмет: Физика,
автор: elenaskachkova1
1.Тепловой двигатель совершил работу 5 МДж. Чему равен КПД и сколько теплоты получил двигатель от нагревателя, если температура нагревателя 247 С, а холодильника 127 С
Ответы
Автор ответа:
0
Кпд= (Т нагревателя- Т холодильника)/ Т нагревателя *100%
Кпд=48 %
Кпд= A/Q
Q=A/кпд=2,4*10^6
Кпд=48 %
Кпд= A/Q
Q=A/кпд=2,4*10^6
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriaivasko324
Предмет: Русский язык,
автор: azizovamehluqe
Предмет: Химия,
автор: nino915746dbng47
Предмет: Математика,
автор: Rissian1
Предмет: Математика,
автор: Аноним