Предмет: Химия,
автор: gulnafismarat
Какая масса оксида фосфора образуется при сжигании 3,1г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
3,1 г Х г
4Р. + 5О2. -> 2Р2О5
n=4 моль n=2 оль
М=31 г/моль М=142 г/моль
m=124 г m=284 г
3,1 г Р. - Х г Р2О5
124 г Р. - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 3,1 * 284 / 124 = 7,1 г
4Р. + 5О2. -> 2Р2О5
n=4 моль n=2 оль
М=31 г/моль М=142 г/моль
m=124 г m=284 г
3,1 г Р. - Х г Р2О5
124 г Р. - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 3,1 * 284 / 124 = 7,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jaknansnah
Предмет: Алгебра,
автор: Pun1sheR
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diloramturdalieva688
Предмет: Алгебра,
автор: tagir0164
Предмет: Литература,
автор: Вит11