Предмет: Физика, автор: Лизка1904

Определить массу человека, стоящего на лыжах, каждая из которых имеет длину 1,8м и ширину 5см, если его давление на снег составляет 3кПа.

Буду благодарна за ответ)

Ответы

Автор ответа: WarlordQar
0
Найдем площадь соприкосновения: 1.8 м * 0.05 м = 0.09 м^2, но лыжи 2, значит 0.09 м^2 * 2 = 0.18 м^2                  
Давление находится по формуле   

          F
P = ----------- ,
           S

распишим силу как произведение массы на ускорение свободного падения ( m * g ), тогда:

         m*g                                                       P*S             3*10^3 * 0.18
P= ---------, отсюда находим массу: m = ------------- = ---------------------- =
           S                                                            g                     10

= 54 кг


          





Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Dolphin30
Предмет: Математика, автор: ksymikhailikova