Предмет: Химия,
автор: gardolira
Из 400 г 20%-ного расствора выпарили 80 г воды. Определите массовую долю (в %) полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
25%.
Решение: 1)m(растворенного в-ва) = 400х0,2= 80г
2) m(нового р-ра) = 400-80=320 г
3) массовая доля = 80:320 =0,25 или 25%
Решение: 1)m(растворенного в-ва) = 400х0,2= 80г
2) m(нового р-ра) = 400-80=320 г
3) массовая доля = 80:320 =0,25 или 25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mr30112007
Предмет: Химия,
автор: katyajash
Предмет: Алгебра,
автор: veronika34u
Предмет: История,
автор: hanaan79
Предмет: Алгебра,
автор: kira2311