Предмет: Химия,
автор: Ссика
4,88 г безводного сульфата магния получается 10 г кристаллогидрата. Найдите его формулу.СРОЧНО! ПРОШУ
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O) = 10 г - 4,88 г = 5,12 г
M(MgSO4) = 120 г/модь
4,88 г MgSO4 содержит 5,12 г воды
120 г MgSO4 содержит х г воды
х= 125
n=125 г/18 = 7
Формула MgSO4*7H2O
M(MgSO4) = 120 г/модь
4,88 г MgSO4 содержит 5,12 г воды
120 г MgSO4 содержит х г воды
х= 125
n=125 г/18 = 7
Формула MgSO4*7H2O
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hitriyliss
Предмет: Алгебра,
автор: nepetrov2002
Предмет: Українська мова,
автор: marinanad029
Предмет: Литература,
автор: moskostin
Предмет: Обществознание,
автор: annaptitsyna