Предмет: Физика,
автор: sasha232343
Каков объём сплошного стального шара, вес которого равен 15,6 Ньютонов? Плотность стали 7800 кг: метры кубические
Ответы
Автор ответа:
0
Пригодится формула плотности P=m/V, отсюда объем V=m/P, формула веса P=mg, отсюда m=1,56кг
V=1,56/7800=0,0002
V=1,56/7800=0,0002
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mcasina2
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Fr0st7
Предмет: Литература,
автор: УмнаяиКрасивая1
Предмет: Литература,
автор: ozaruba2005