Предмет: Физика, автор: smirnalena00

ЭДС гальванического элемента равна 1,5 В,сила тока в цепи 0,2 А.Какую работу совершают сторонние силы за одну минуту?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   E=1,5В    I=0,2A   t=60c   A- ?

A=q*E=E*I*t=1,5*0,2*60=18 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: chernyshova117
Предмет: Литература, автор: умник131