Предмет: Химия,
автор: Aliska23122003
вычислите массовую долю раствора, если известно что к 300 г воды добавили 100 г сахара
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(воды) = 300 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = 100 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 300 + 100 = 400 г
Найти: W(в-ва) = 100 / 400 *100% = 25 %
W(в-ва)
m(воды) = 300 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = 100 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 300 + 100 = 400 г
Найти: W(в-ва) = 100 / 400 *100% = 25 %
W(в-ва)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiya25470
Предмет: Физика,
автор: razilkamalov2004
Предмет: Физика,
автор: doroninks12
Предмет: Математика,
автор: MagaR21
Предмет: Математика,
автор: suhibatr81