Предмет: Химия,
автор: hjfgknbcy
Вычислите объем сероводорода который выделится при взаимодействии 40 грамм сульфида калия и 40 грамм азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n(HNO3) = 40/ 63 ≈ 0, 635 моль - дали, а надо 2n(
n(H2S) = 0,5 * n(HNO3) = 0,5 * 0, 635 = 0, 318 моль
V(H2S) = 0, 318 моль * 22, 4 л/моль = 7, 123 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: esalyakhieva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kolyanraisky
Предмет: Химия,
автор: ruslan115
Предмет: Алгебра,
автор: horse4