Предмет: Физика, автор: bondarmariya01

Груз массой 100 гр свободно падает с высоты 10 метров. Определить потенциальную и кинетическую энергию в момент когда его скорость равна 8м/с
Срочно нужно,пожалуйстаа

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.1 кг    v=8 м/с    h=10 м   Wп=?    Wk=?
===
Wk=m*v²/2=0.1*64/2=3.2 Дж
Wп=m*g*h - Wk=0.1*10*10 - 3.2=6.8 Дж
============================
Похожие вопросы