Предмет: Физика,
автор: ZheltyshevaJulхах
Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. Определите мощность двигателя подъемного крана, если за время 5 с, он поднимает груз на высоту 20 м. Можно с оформлением пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
m = 5000 кг
h = 20 м
t = 5 c
A = ?
N = ?
A = Fh. Сила в данном случае - сила тяжести, (Fт=mg) равна ≈50000 Н
A = 50000кг·20 = 1000000 Дж
N = A/t ≈ 200000 Вт. Можно сократить.
h = 20 м
t = 5 c
A = ?
N = ?
A = Fh. Сила в данном случае - сила тяжести, (Fт=mg) равна ≈50000 Н
A = 50000кг·20 = 1000000 Дж
N = A/t ≈ 200000 Вт. Можно сократить.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pushkaaa235
Предмет: Физика,
автор: kompanietsmichael
Предмет: Українська мова,
автор: Lonnnnh
Предмет: Физика,
автор: shulakova
Предмет: Математика,
автор: LostoGamer