Предмет: Физика,
автор: nightniformal
Помогите пожалуйста. На цоколе электрической лампочки накаливания написано "3,5 В, 0,7 А". Вычислите сопротивление нити накала лампочки в рабочем режиме.
Ответы
Автор ответа:
0
Сопротивление
R=U/I
3,5/0,7=5 Ом
Мощность
P=UI
3,5*0,7=2,45 Вт
R=U/I
3,5/0,7=5 Ом
Мощность
P=UI
3,5*0,7=2,45 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vikaslo2008
Предмет: Алгебра,
автор: maysl
Предмет: Английский язык,
автор: Miya688
Предмет: Математика,
автор: asqw1245
Предмет: Биология,
автор: vladvladiks