Предмет: Физика, автор: Шах99

камень массой 0,1 кг брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его начальную кинетическую энергию

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Кинетическая энергия тела массы m и движущегося со скоростью v составляет E=0,5*m*v²=0,5*0,1*20²=0,05*400=20 Дж.

Ответ: 20 Дж.
Похожие вопросы