Предмет: Физика,
автор: АртемийКороль
В медном сосуде массой m1=2 кг нагревается некоторое вещество массой m2=0,8 кг от t1=22°С до t2=232°С. Количество теплоты, затраченное при этом, равно 2•105 Дж. Определите удельную теплоемкость этого вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
Нагревается медный сосуд и вещество от 22 до 232 градусов
чтобы нагреть медный сосуд необходимо Q1 = c1*m1*(232-22) = 400*2*210 = 168000 Дж.
Энергия, затраченная на нагрев вещества = полная энергия(Q) - Q1 = 32000Дж
Q2=m2*c2*(232-22)
c2=Q1/(m2*210) = 32000/(0.8* 210) = 190,5 Дж/(кг * градус Цельсия)
чтобы нагреть медный сосуд необходимо Q1 = c1*m1*(232-22) = 400*2*210 = 168000 Дж.
Энергия, затраченная на нагрев вещества = полная энергия(Q) - Q1 = 32000Дж
Q2=m2*c2*(232-22)
c2=Q1/(m2*210) = 32000/(0.8* 210) = 190,5 Дж/(кг * градус Цельсия)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mashanovak2706
Предмет: Математика,
автор: daravolodina973
Предмет: Русский язык,
автор: butterflyhouse297
Предмет: Алгебра,
автор: Гила
Предмет: История,
автор: Hollyonedays