Предмет: Физика,
автор: kate6739
Какова высота небоскреба если у него у его входа барометр показывает 760 миллиметров ртутного столба на крыше 745 миллиметров ртутного столба. Температура воздуха 0 градусов.
ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ)
зАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответы
Автор ответа:
0
на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт ст
760-745=15 мм рт ст
15*12м=180м
760-745=15 мм рт ст
15*12м=180м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: modedadzeanna
Предмет: Английский язык,
автор: xanimbayramova58
Предмет: Математика,
автор: dariab2122
Предмет: Математика,
автор: 40254
Предмет: Литература,
автор: npaknomycheva