Предмет: Химия,
автор: Kristina20030118
Определите количество воды которая образовуется в результате нагревания алюминия гидро оксид массой 15.6
ПОМОГИТЕ ПЖ
Ответы
Автор ответа:
0
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
2 моль 1 моль 3 моль
n(Al(OH)3)=15,6 г /27 г/моль=0,5(7) моль
n(H2O)=0,5(7) моль*3 /2=8,67 моль
Ответ: n(H2O)=8,67 моль
2 моль 1 моль 3 моль
n(Al(OH)3)=15,6 г /27 г/моль=0,5(7) моль
n(H2O)=0,5(7) моль*3 /2=8,67 моль
Ответ: n(H2O)=8,67 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Natali0711
Предмет: Русский язык,
автор: meruert144515ffdt
Предмет: Математика,
автор: shamsiS
Предмет: Математика,
автор: niki51
Предмет: Математика,
автор: Аноним