Предмет: Физика, автор: ruvencycfc

Два резистора соединены параллельно ,причем сила тока в резисторах одинакова. Сопротивление первого резистора= 6 ом,напряжение на нем=18 в. Какова сила тока во втором резисторе?

Ответы

Автор ответа: Ве4ёра
0
Закон Ома I=U/R, подставим I=18/6=3A
Похожие вопросы