Предмет: Химия,
автор: Stefaniello
Газообразное вещество содержит 35,7 % углерода и 14,3 % водорода.Плотность этого вещества по воздуху равна 2.9. Определите настоящую формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула вещества С2Н4,тогда :
М(в-ва)= D*M(H2)= 14*2 г/моль= 28г/моль;
n(C) =28г/моль*85,7%/12*100%=2
n(H) = 28 г/моль* 14,3%/1г/моль*100% = 4;
Успехов )
М(в-ва)= D*M(H2)= 14*2 г/моль= 28г/моль;
n(C) =28г/моль*85,7%/12*100%=2
n(H) = 28 г/моль* 14,3%/1г/моль*100% = 4;
Успехов )
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lialia0714
Предмет: Обществознание,
автор: lisakolbasa2016
Предмет: Обществознание,
автор: lisakolbasa2016
Предмет: Математика,
автор: миникрафт