Предмет: Физика,
автор: лиза2133
груз массой 400 г подвешанный на пужине, за 30 секунд совершает 60 полных коллебаний. определить коэффицент жесткости пружин
Ответы
Автор ответа:
0
T=2π√m/k T= t/n t/n = 2π√m/k Возводим в квадрат обе части ,получим:
t²/n²= 4π²m/k откуда находим : k=4π²mn²/ t²
подставляем числовые значения получим:
k= 4*3.14²*0.4*3600 / 900 =16 Н/м
t²/n²= 4π²m/k откуда находим : k=4π²mn²/ t²
подставляем числовые значения получим:
k= 4*3.14²*0.4*3600 / 900 =16 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: grishakirillbro
Предмет: Английский язык,
автор: Mushu13
Предмет: Геометрия,
автор: vluron
Предмет: Химия,
автор: DrWhoose
Предмет: Математика,
автор: Аноним