Предмет: Физика, автор: Kirich1133

Помогите решить задачу по физике
Опреелить массу груза ,колеблющегося на невесомой пружине с жесткостью 16 Н/м ,если амплитуда колебания 2см,скорость в момент прохождения положения равновесия 0,4 м/с

Ответы

Автор ответа: semen042503
0

m = 400 г = 0,4 кг; К = 250 Н/м; А = 15 см = 0,15 м;

vmax-? x0-? E-?

Т.к. в момент времени, когда v = v max, вся энергия запасается в кинетической энергии тела, то смещение в этот момент х0 = 0.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Полюωка