Предмет: Химия,
автор: Nadia2829
дам 52 балла. помогите пожалуйста с химией. 9 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Pb(NO3)2=2PbO+4NO2+O2
2NaNO3=2NaNO2+O2
n(NO2)=V/Vm=17,92/22,4=0,8 моль
n(Pb(NO3)2)=0,8/2=0,4 моль
m(Pb(NO3)2)=n*M=0,4*241=96,4 г
96,4/176*100%=55% массовая доля нитрата свинца
100-55=45% массовая доля нитрата натрия
2NaNO3=2NaNO2+O2
n(NO2)=V/Vm=17,92/22,4=0,8 моль
n(Pb(NO3)2)=0,8/2=0,4 моль
m(Pb(NO3)2)=n*M=0,4*241=96,4 г
96,4/176*100%=55% массовая доля нитрата свинца
100-55=45% массовая доля нитрата натрия
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: reip
Предмет: Биология,
автор: gyperdan
Предмет: Математика,
автор: gulzarailahunov1
Предмет: Биология,
автор: chubova2345