Предмет: Физика, автор: slavazakharov

В процессе расщирения 1 кг кислороде подводиться 200кДж теплоты.Какую работу совершит при этом газ если в результате процесса темпера понизиться на 95 °C

Ответы

Автор ответа: sshagievv
0
Q=dU+A
A=Q-dU
dU(изменение внутренней энергии) у нас отрицательная, поэтому:
А=Q-(-mcdT)=Q+mcdT=200000Дж+1кг*95К*920Дж/кг*К=287400Дж
Автор ответа: sshagievv
0
m=1кг
Похожие вопросы