Предмет: Химия,
автор: lagutaivan31
Какой объем займут 5 моль азота, 0,2 моль оксида углерода(4), 10г водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n=5 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(дм3/моль)
V=22.4*5=112(дм3)
n=0.2(моль)
V=22.4*0.2=4.48(дм3)
m=10(г)
n=m/M
M(H)=2*1=2(г/моль)
n=10/2=5(моль)
V=22.4*5=112(дм3)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(дм3/моль)
V=22.4*5=112(дм3)
n=0.2(моль)
V=22.4*0.2=4.48(дм3)
m=10(г)
n=m/M
M(H)=2*1=2(г/моль)
n=10/2=5(моль)
V=22.4*5=112(дм3)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayaulym022
Предмет: Алгебра,
автор: khuzhayevasabina
Предмет: Литература,
автор: anastasyanikola
Предмет: Математика,
автор: диана153
Предмет: Математика,
автор: наомьооьст