Предмет: Химия,
автор: Nasta2329
какая масса глюкозы образуется из 126 кг картофеля, содержащего 20% крахмала?
Помогите, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(картофеля) = 126кг
w(крахмала) = 20% = 0,20
Найти:
m(глюкозы)
Решение:
m(крахмала) = 0,20*126 = 25,2кг
Глюкоза образуется в результате реакции крахмала с водой:
C₆H₁₀O₅ + H₂O = C₆H₁₂O₆
Mr(C₆H₁₀O₅) = 162 г/моль
Mr(C₆H₁₂O₆) = 180 г/моль
m(C₆H₁₂O₆) =
28кг
Ответ: m(глюкозы) = 28кг
m(картофеля) = 126кг
w(крахмала) = 20% = 0,20
Найти:
m(глюкозы)
Решение:
m(крахмала) = 0,20*126 = 25,2кг
Глюкоза образуется в результате реакции крахмала с водой:
C₆H₁₀O₅ + H₂O = C₆H₁₂O₆
Mr(C₆H₁₀O₅) = 162 г/моль
Mr(C₆H₁₂O₆) = 180 г/моль
m(C₆H₁₂O₆) =
Ответ: m(глюкозы) = 28кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: gp5px3va9y
Предмет: Физика,
автор: elmirayt923
Предмет: Химия,
автор: Olestachernishova
Предмет: Математика,
автор: фара08
Предмет: Химия,
автор: djassel