Предмет: Физика, автор: myengibaryan3

как мощность двигателя, если нагрузка кг масса крана 5000 в течение 5 секунд равна высоте 20 метров

Ответы

Автор ответа: RomRemRam
0
P=A/t=F*s/t=mgh/t
Есть вопросы-задавай!
Автор ответа: RomRemRam
0
П.с. если что вместо Р- А.Перепутал.
Автор ответа: RomRemRam
0
g=10 Н/кг - константа.
Автор ответа: dimajr121
0
p=f*u,где f-сила(m*g),u-(скорость);
u=h/t;
u=20м/5c=4м/c;
f=5000 кг*10H/кг=50000H;
p=50000H*20м=1000000Вт=1МВт
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: MinaYoo