Предмет: Химия,
автор: АрсенАдамян
из 100г хлорида натрия приготовили 15%-й раствор. вычислите массу соли и воды необходимую для получения этого раствора
Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
NaCl- cоль
m(соли) = (m(р-ра) * w(соли) ) : 100% = 100*15 : 100% = 15 г
m (H2O) = m(р-ра) - m(соли) = 100г -15г = 85 г
Ответ: m соли = 15 грамм, m Н2О = 85 г.
m(соли) = (m(р-ра) * w(соли) ) : 100% = 100*15 : 100% = 15 г
m (H2O) = m(р-ра) - m(соли) = 100г -15г = 85 г
Ответ: m соли = 15 грамм, m Н2О = 85 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: biletnum
Предмет: Геометрия,
автор: skdkdksks96
Предмет: Алгебра,
автор: biletnum
Предмет: Алгебра,
автор: клаус2
Предмет: Литература,
автор: SashaPonomareva1