Предмет: Химия,
автор: Олеся3456
на установке для получения кислорода и водорода разложения 720 гр воды.чему равна масса полученного кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=720 г/18 г/моль = 40 моль
n(O2)=40 моль/2 = 20 моль
m(O2)=20 моль*18 г/моль= 360 г
Ответ: m(O2)=360 г
n(H2O)=720 г/18 г/моль = 40 моль
n(O2)=40 моль/2 = 20 моль
m(O2)=20 моль*18 г/моль= 360 г
Ответ: m(O2)=360 г
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: bmmmmmmmmm
Предмет: Алгебра,
автор: zxclox
Предмет: Английский язык,
автор: kolonkaden
Предмет: Математика,
автор: Анастасия2341