Предмет: Физика,
автор: zhasulantokush
длина морской волны равна 2 метра какое количество колебаний за 10 секунд совершит на ней поплавок,если скорость распостранения волны равна 6 м/c
Ответы
Автор ответа:
0
H- длина волны
V-скорость волны
t-время
n-количество колебаний
T-период
Н=V*T T=n/t
H=V*t/n
n=V*t/Н=6*10/2=30 колебаний
Вроде так
V-скорость волны
t-время
n-количество колебаний
T-период
Н=V*T T=n/t
H=V*t/n
n=V*t/Н=6*10/2=30 колебаний
Вроде так
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dashamaluiska12
Предмет: Английский язык,
автор: oleksandr2606kijanit
Предмет: Английский язык,
автор: viroslavarokicka
Предмет: Математика,
автор: Доналдик