Предмет: Химия,
автор: lianalebedeva1
Определить молекулярную формулу углеводорода, который содержит 87,98% углерода. Относительная гусиная по воздуху 1,862
Ответы
Автор ответа:
0
D(возд)=M/29
M=1,862*29=54г/моль
w=n*Ar*100%/Mr
n=w*Mr/Ar*100%
n(C)=87.98*54/12*100=4
w(H)=100-87,98=12,02%
n(H)=12,02*54/100=6
Ответ: C4H6
M=1,862*29=54г/моль
w=n*Ar*100%/Mr
n=w*Mr/Ar*100%
n(C)=87.98*54/12*100=4
w(H)=100-87,98=12,02%
n(H)=12,02*54/100=6
Ответ: C4H6
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: myr112019
Предмет: Математика,
автор: xxprobyxx2
Предмет: Английский язык,
автор: comfyuser1101191
Предмет: Литература,
автор: Fioletovo09