Предмет: Физика, автор: GashaDasha

Граната массой 1 кг, летящая со скоростью 20 м/с на запад, разрывается на два осколка. Один массой 0,2 кг начинает двигаться со скоростью 500м/с в направлении полёта гранаты. С какой скоростью полетит другой осколок?

Ответы

Автор ответа: EXOticc
0

U2-?

mU= m1U1+m2U2
 m2U2=mU-m1U1
m2U2= 80

m2=m-m1
m2= 0.8 кг

U2=  80/0.8 = 100 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oreskovavasilisa3
Предмет: Обществознание, автор: leralera08072004