Предмет: Математика,
автор: Анюта2000456
Для урока труда на 100 р. купили несколько пузырьков клея по 18 р. за пузырёк, и столько же кисточек, по 7 р. за штуку.Сколько денег заплатили за кисточки??????????
Ответы
Автор ответа:
0
18*х +7*х = 100
25х = 100
х = 100:25 = 4(купили 4 пузырька клея и 4 кисточки)
За кисточки заплатили 7·4 = 28 (руб)
25х = 100
х = 100:25 = 4(купили 4 пузырька клея и 4 кисточки)
За кисточки заплатили 7·4 = 28 (руб)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mawapilipenko2003
Предмет: Математика,
автор: glazunovandrey2006
Предмет: Математика,
автор: 89655913917z
Предмет: Математика,
автор: oksanaidima
Предмет: Литература,
автор: Аноним