Предмет: Физика,
автор: reqer
сколько льда взятого при 0 градусов расплавится, если ему сообщить такое количество теплоты которое выделится при конденсации водяного пара, масса которого равна 8 кг, а температура 100 градусов при нормальном атмосферном давлении?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Лямбда=3,4•10^5 Дж/кг
М1=8 кг
L=2,3•10^6 Дж/кг
Найти:м2
Решение:
Q=Lm1
Q=лямбда•м2
м2=Q/лямбда
Q=2,3•10^6•8=18,4•10^6 Дж
м2=18,4•10^6:3,4•10^5=5,4•10=54 кг
Лямбда=3,4•10^5 Дж/кг
М1=8 кг
L=2,3•10^6 Дж/кг
Найти:м2
Решение:
Q=Lm1
Q=лямбда•м2
м2=Q/лямбда
Q=2,3•10^6•8=18,4•10^6 Дж
м2=18,4•10^6:3,4•10^5=5,4•10=54 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ergesnazerke047
Предмет: Алгебра,
автор: fukkacymi228
Предмет: Українська мова,
автор: fantikromanovich
Предмет: История,
автор: Enot007
Предмет: Химия,
автор: NIKA126