Предмет: Химия,
автор: dalida1999
какое количество вещества содержат 140 г оксида бора (3)
Ответы
Автор ответа:
0
переведём граммы в моли и узнаем,тоесть,массу разделим на молярную массу оксида бора. молярная масса оксида бора равна 11умножить на2+16умножить на3=70гмоль
теперь находим кол-во вещества.ню=массамолярную массу=140г70гмоль=2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dredvingdisiptikon
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: kuxtailly
Предмет: Геометрия,
автор: NikaOverUmbrella
Предмет: Физика,
автор: Natylka15