Предмет: Химия,
автор: Школьник211221
3.11. Какое количество вещества кислорода необходимо для сгорания 54 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
6 моль Хмоль
2Mg + O2 = 2MgO
2 моль 1 моль
на 2 моль Mg потребуется 1 моль О2
на 6 моль Mg потребуется Х моль О2
Х= 6моль*1 моль:2 моль= 3 моль
2Mg + O2 = 2MgO
2 моль 1 моль
на 2 моль Mg потребуется 1 моль О2
на 6 моль Mg потребуется Х моль О2
Х= 6моль*1 моль:2 моль= 3 моль
Автор ответа:
0
4Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=m/M=54/27=2(моль)
n(O2)=n(Al)/4*3=2/4*3=1,5(моль)
n(Al)=m/M=54/27=2(моль)
n(O2)=n(Al)/4*3=2/4*3=1,5(моль)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirilltop6655
Предмет: Математика,
автор: Rastihska23
Предмет: Математика,
автор: tebenkovilya95
Предмет: Математика,
автор: zurkanaevadasha
Предмет: Литература,
автор: perova198911