Предмет: Физика,
автор: azaliyasalahov
Предмет находится на расстоянии 0.8 м от собирающей линзы с фокусом расстояния 0.5 м . На каком расстоянии от линзы получится изображение?
1) 1.33
2) 1.03
3) 0.75
4) 0.43
5) 0.13
Ответы
Автор ответа:
0
1/F=1/f+ 1/d
1/d=1/F-1/f
1/d=(f-F)/Ff
d=Ff/f-F
d=0,5*0*8/0,8-0,5=1,33
т.е.1
1/d=1/F-1/f
1/d=(f-F)/Ff
d=Ff/f-F
d=0,5*0*8/0,8-0,5=1,33
т.е.1
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diletd873
Предмет: Русский язык,
автор: rfrendis
Предмет: Алгебра,
автор: k0t3g
Предмет: Химия,
автор: kovcevichelena