Предмет: Физика, автор: sokolsgj21

Чему равна индуктивность витка проводки,если при силе тока 5 А создаётся магнитный поток 15 мВб

Ответы

Автор ответа: Kirvin
0

Ф=15мВб=15*10^-3 Вб

Ф=LI

L=Ф/I

L=15*10^-3/5=3*10^-3=3мГн


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alibaevaguzalia74