Предмет: Физика, автор: belka23112002

Сопротивление алюминиевого провода R=24 Ом. Каким сопротивлением обладает алюминиевый провод , у которого в n = 3 раза больше площадь поперечного сечения и в m = 2 раза больше длина ?

Ответы

Автор ответа: aleksandr1799
0
Сопротивление вычисляется по формуле R= р*l/s
s-площадь поперечного сечения
р-удельное сопротивление провода
l-длина провода
R=p*l/s=24 Ом
R1=p*2l/3s = 2*R/3= 24*2/3=16 Ом
Автор ответа: aleksandr1799
0
формула R1=p*ml/(ns)
Автор ответа: wkw
0
R₁=ρ*l/S
R₂=ρ*2l/3S
R₂=2/3R₁
R₂=2/3*24=16 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: RaidFrame
Предмет: Математика, автор: Аноним