Предмет: Физика, автор: Уолкер

Рассчитайте сопротивление медного провода длинной 10 м и площадью поперечного сечения 0,85см(квадратных см)

Ответы

Автор ответа: подкожного
0
R=p×(l/S) p (меди)=0,017 (Ом×мм^2/м)
R=0,017 (Ом×мм^2/м)×(10м/(0,85×10^2мм^2))=0,002 Ом
Похожие вопросы