Предмет: Химия, автор: данил3421

Вычислите,сколько граммов водорода выделится при взаимодействии 4 г кальция с водой.

Ответы

Автор ответа: SashaB11
0
Дано:
m(Ca) = 4г
+H₂O
Найти:
m(H₂)
Решение:
Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂
Mr(Ca) = 40 г/моль
Mr(H₂) = 2 г/моль
m(H₂) =  frac{4*2}{40} = 0,2г
Ответ: m(H₂) = 0,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natamik84
Предмет: Математика, автор: artemrusin1019