Предмет: Химия,
автор: 1akhmedova
Каковы масса и объём полученного углекислого газа(4) при сгорании угля 1,2 кг угля? Решите подробно
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C) = 1200 г
Vm=22,4 л/моль
М(С) = 12 г/моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти:
m(CO2)
V(CO2)
1200 г Х г, Х л
C + O2 -> CO2
n = 1 моль n = 1 моль n= 1 моль
М = 12 г/моль М = 44 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 12 г m = 44 г V = 22,4 л
1200 г С - Х г СО2
12 г С - 44 г СО2
m(CO2) = 1200 * 44 / 12 = 4400 г
1200 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 1200 * 22,4 / 12 = 2240 л
m(C) = 1200 г
Vm=22,4 л/моль
М(С) = 12 г/моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти:
m(CO2)
V(CO2)
1200 г Х г, Х л
C + O2 -> CO2
n = 1 моль n = 1 моль n= 1 моль
М = 12 г/моль М = 44 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 12 г m = 44 г V = 22,4 л
1200 г С - Х г СО2
12 г С - 44 г СО2
m(CO2) = 1200 * 44 / 12 = 4400 г
1200 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 1200 * 22,4 / 12 = 2240 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Oksana09274
Предмет: История,
автор: tebenkovila394
Предмет: Українська мова,
автор: dashkadrach
Предмет: Химия,
автор: vkota2014