Предмет: Химия, автор: еиеининт

найти массу раствора если массовая доля растворенного вещества состовляет 7% а масса соли 5г

Ответы

Автор ответа: Tentacruel
0
Дано:
w р.в = 7% = 0.07
m р.в. = 5г
m р-ра - ?

Решение:
w р.в. = m р.в./ m р-ра * 100%
m р-ра = m р.в./w р.в = 5 г/ 0.07 ~ 71,43 г

Ответ: m р-ра ~ 71,43 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: asha2005
Предмет: Математика, автор: киря50
Предмет: Физика, автор: томирис3