Предмет: Физика, автор: Stupidn

При переноске заряда 240кл из одной точки электрической цепи в другую за 16 мин была совершена работа 1200 Дж. Найти напряжение силы тока

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
Дано: 
q=240 кл 
t=16 мин=960 с 
W=1200 Дж 
U-? 
Решение: 
W=q*U 
U=W/q=1200/240=5 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: niktonikto58
Предмет: Биология, автор: Аноним