Предмет: Физика,
автор: pro100ViR2oZ
При какой температуре азот (N2), масса которого 10 г и объём 831 литр, будет иметь давление 1 кПа? Ответ выразить в градусах Цельсия.
Ответы
Автор ответа:
0
pV=(mM)RT
m=MpVRT=28*10^-3*10^3*83110^-2 * 8,31=280000 К=279726.85 С
Возможно объем неправильно написан или еще что
M=молярная масса азота 28*10^-3 Кгмоль
R=универсальная газовая постоянная 8,31 Джмоль*К
m=10 г=10^-2 кг
p=1кПа=10^3 Па
m=MpVRT=28*10^-3*10^3*83110^-2 * 8,31=280000 К=279726.85 С
Возможно объем неправильно написан или еще что
M=молярная масса азота 28*10^-3 Кгмоль
R=универсальная газовая постоянная 8,31 Джмоль*К
m=10 г=10^-2 кг
p=1кПа=10^3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: saliyeva0727
Предмет: Математика,
автор: labnata
Предмет: История,
автор: nata4ka04
Предмет: Математика,
автор: solnishko75