Предмет: Физика,
автор: izgara
Масса тела объемом 1 см3, изготовленного из золота, больше, чем масса
свинцового тела того же объема, на: а)8,0 г; б)11,3 г; в)8 кг; г) 11,3 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность золота - 19,3 г/см^3. Плотность свинца - 11,35 г/см^3.
Масса = объём умножить плотность (m=V/r)
Масса слитка золота равна объёмом 1см3 равна 19,3г
Масса слитка свинца того же объёма = 11,35г.
19,3г-11,35г=7,95г.
7,95 приблизительно равно 8 грамм
Ответ: а)8 грамм; на 8г масса тела из золота больше массы тела из свинца.
Масса = объём умножить плотность (m=V/r)
Масса слитка золота равна объёмом 1см3 равна 19,3г
Масса слитка свинца того же объёма = 11,35г.
19,3г-11,35г=7,95г.
7,95 приблизительно равно 8 грамм
Ответ: а)8 грамм; на 8г масса тела из золота больше массы тела из свинца.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: egorbondarenko903
Предмет: Английский язык,
автор: martinenkok2008
Предмет: Химия,
автор: alonuzbekovic
Предмет: География,
автор: andrenko1986
Предмет: Математика,
автор: Elena9089129639